Главная
>
Новости
>
Серия взрывов в Египте: погибли 40, ранены около 200 туристов

Серия взрывов в Египте: погибли 40, ранены около 200 туристов

8 октября 2004 11:27
0

На египетских курортах Таба и Рас-ас-Султан и Шитани в результате трех взрывов погибли 40 и получили ранения около 200 человек. Многие из них - израильские туристы. По предварительным данным, среди пострадавших есть от 10 до 15 россиян. Раненые доставлены в больницу египетского города Нубейра в 50 километрах от Табы, где им оказывается медицинская помощь. В

Армия обороны Израиля взяла на себя руководство операцией по ликвидации последствий серии взрывов на Синайском полуострове. Все действия, связанные с обеспечением безопасности в городе Эйлат, вывозом раненых из Египта и эвакуацией около 15 тысяч израильских граждан с курортов Синая будут осуществляться под контролем воинских формирований.

Около 22:00 в четверг около входа в гостиницу Hilton в Табе взорвался заминированный автомобиль. В результате взрыва и вызванного им пожара обрушилось 10-этажное западное крыло гостиницы. При взрыве пострадали до 15 россиян. Раненые доставлены в больницу египетского города Нубейра в 50 километрах от Табы, где им оказывается медицинская помощь. В результате взрыва в Табе, по последним данным, погибли как минимум 30 человек, более 100 получили ранения.

Через непродолжительное время после теракта в Табе, взрывы произошли еще на двух египетских курортах Ответственность за теракты взяла на себя египетская радикальная исламистская группировка "Аль-джамаа аль-исламия", тесно связанная с террористической организацией "Аль-Каида".


REGNUM

Рекомендуем почитать