Главная
>
Новости
>
«Красноярск-Орел: 5000 км» - экспедиция продолжается

«Красноярск-Орел: 5000 км» - экспедиция продолжается

16 мая 2003 10:30
0

15 мая колонна  комбайнов «Красноярск-Орел: 5000 км» достигла  Кемерово. Расстояние в 510 километров красноярские комбайны «Енисей» преодолели за 4 дня. Никаких поломок техники на первом из 11 отрезков пути отмечено не было.

Напомним, первая остановка и презентация комбайнов «Енисей» в рамках пробега состоялась 14 мая в Мариинске. Познакомиться с новинками Красноярского завода комбайнов собрались руководители сельских хозяйств Кемеровской области и жители Мариинска. Колонну комбайнов мариинцы встретили хлебом-солью и выступлением коллективов народного творчества. 15 мая колонна комбайнов отправилась из Мариинска в Кемерово, преодолев 170 километров, разделяющие эти города,  за 7 часов.

Сегодня, 16 мая, в Кемерово, на площади около местного Экспоцентра, состоялся торжественный митинг. На нем красноярцев приветствовал заместитель начальника департамента сельского хозяйства Юрий Достовалов, который отметил, что у Кемеровской области с Красноярским заводом комбайнов сложились давние партнерские отношения. «Мне особенно приятно, что новая команда менеджеров завода уделяет такое большое внимание совершенствованию качества своей продукции» - отметил Юрий Достовалов. Директор кемеровской фирмы «Сельхозтехника» Виктор Лучшев заявил, что комбайны «Енисей» отлично известны в области,  и что 7 из 10 прошлогодних победителей областного конкурса механизаторов работали на «Енисеях».

В свою очередь,  директор департамента продаж «Сибмашхолдинга» Евгений Ковальский заявил, что производители комбайнов «Енисей» уделяют особое внимание Кемеровской области -  как ближайшему региону-соседу, и вручил Юрию Достовалову полотно известной красноярской художницы Елены Романовой – в качестве подарока к 60-летию Кемеровской области. «Мы приложим все усилия, чтобы доказать качество нашей продукции на полях Кузбасса»,  - заявил Евгений Ковальский. 17 мая колонна техники «Сибмашхолдинга» покинет Кемерово и отправится в Новосибирскую область.

Рекомендуем почитать