Главная
>
Новости
>
На внедрение системы «единого окна» в сфере земельных отношений край потратит 17 млн. рублей

На внедрение системы «единого окна» в сфере земельных отношений край потратит 17 млн. рублей

8 октября 2004 14:39
0

В Красноярском крае разработана технологическая схема системы «единое окно» в сфере земельных отношений. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщил заместитель руководителя территориального управления Министерства имущественных отношений по Красноярском краю Юрий Марченко. Проект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Электронная Россия» с мая 2004 года. В качестве пилотной площадки выбран Курагинский район.

Создание системы «единого окна» при решении вопросов, связанных с земельными отношениями, предполагает сокращение времени различных процедур до одного часа – это и оформление прав на землю, и покупка земельных участков, и решение вопросов межевания.

Проект предполагает создание единого информационного портала, который объединит работу шести государственных и муниципальных структур, участвующих в решении земельных вопросов. Стрежневым моментом в запуске системы станет решение вопроса формата электронной подписи. Марченко отметил, что проект реализуется в пяти территориях России – Великий Новгород, Калужская область, Череповецк, Бердск и Красноярский край. Предполагается, что в крае система «единого окна» заработает уже в 2005 году. Уже в конце 2005 года чиновники края должны будут защитить реализацию проекта в Министерстве экономики и развития. Финансирование ведется на паритетных началах. Со стороны края сумма составит порядка 17 млн. рублей.

Рекомендуем почитать