Главная
>
Новости
>
Дмитрий Рогозин: «Глазьев должен обижаться, прежде всего, на себя»

Дмитрий Рогозин: «Глазьев должен обижаться, прежде всего, на себя»

8 октября 2004 15:43
0

Заседание высшего Совета партии «Родина» состоится 12 октября. Об этом на встрече с журналистами сообщил  лидер фракции «Родина» в Государственной Думе РФ Дмитрий Рогозин. По его словам, никакой угрозы раскола фракции «Родина» нет.

Рогозин отметил, что фракция работает «дружно», все свои внутренние проблемы она преодолела. «Наверное, у Глазьева есть какие-то рецидивы его прошлых обид, - говорит Рогозин, - но, я думаю, что обижаться он должен, прежде всего, на себя. Мы привыкли к тому, что надо работать в команде».

«Я думаю, что Глазьев должен пережить то, что произошло. Это произошло по его личной вине. И смена руководства фракции была вынужденной мерой. Я ушел с гораздо более высокой позиции вице-спикера Госдумы для того, чтобы фракция не распалась», - констатировал лидер фракции «Родина».

Он еще раз отметил, что фракция  работает нормально. Дмитрий Рогозин рассказал, что Сергей Глазьев выступает в качестве члена Совета фракции. «Я даже ему поручил докладывать позицию фракции по бюджету в первом чтении. Нормальные отношения, обсуждаем проблемы. То, что  было в прошлом – там и осталось. Сейчас для нас важна другая задача – создание единой политической организации. Это мы будем обсуждать на высшем Совете партии», - подчеркнул депутат Госдумы.

Однако у Рогозина есть претензии к Глазьеву. По его словам, Глазьев очень некорректно выказывается на региональных выборах. «Он фактически, может, сам не желая того, подыгрывает нашим оппонентам. Разговор с ним будет «мужской», но «товарищеский». Надеюсь, что он сделает соответствующие выводы. Если есть какие-то проблемы, то их надо обсуждать по-товарищески внутри самой фракции, а не выносить свои застарелые обиды на общее обозрение. Высший Совет крайне назрел, даже перезрел, и мы его проведем», - сказал лидер фракции «Родина».

Рекомендуем почитать