Главная
>
Новости
>
В Красноярском театре им. А.С. Пушкина открылся 130-ый юбилейный сезон

В Красноярском театре им. А.С. Пушкина открылся 130-ый юбилейный сезон

8 октября 2004 17:19
0

7 октября в Красноярском театре им. А.С. Пушкина открылся 130-ый юбилейный сезон. Празднество началось перед зданием театра, для чего на час был закрыт для движения транспорта участок пр. Мира от ул. Перенсона до ул. Кирова. На открытом празднике были представлены «Сцены из жизни горожан» при участии  духового оркестра пожарных губернского города, а также студентов, курсисток, околоточных, лотошников и конных жандармов. Новый театральный сезон торжественно открыл антрепренер Егоров (его роль исполнил артист Алексей Максименко), благодаря которому когда-то и появился театр им. А.С. Пушкина, а также писатели Шекспир, Пушкин, Островский и Чехов.

Не обошлось и без инцидентов. Лошадь, запряженная в пролетку, на которой артистов приехали поздравить заместитель губернатора края Василий Кузубов и депутат Законодательного собрания края Валерий Усаков, чуть было не понесла. Милиционерам, следившим за охраной порядка на празднике, стоило большого труда ее удержать.

Во втором акте в помещении театра горожанам был представлен Дивертисмент для отдыха и развлечения, в котором можно было увидеть наиболее интересные сценки как из спектаклей текущего репертуара, так и из постановок предыдущих сезонов. В частности, зрителям были показаны отрывки из спектаклей «Поминальная молитва», «Моя профессия – сеньор из общества», «Банкрот», «Хозяйка гостиницы» и других.

В завершение торжественного вечера зрителям подарили фотографии труппы театра.

Рекомендуем почитать