Главная
>
Новости
>
Судьба льготников в руках работников соцзащиты

Судьба льготников в руках работников соцзащиты

8 октября 2004 18:45
2

8 октября в Доме учителя состоялось краевое совещание по социальным вопросам, где обсуждались действия органов  социальной сферы и органов местного самоуправления на 2005 год. На совещании присутствовали заместители глав районов и городов по социальным вопросам, а также представители органов социальной защиты края.

Вели совещание и. о. заместителя губернатора Владимир Шишмарев и начальник управления социальной защиты Виктор Ким. В своем выступлении Виктор Ким отметил, что на данный момент самая главная задача органов социальной защиты – это разъяснить льготникам суть закона о «монетизации льгот». С другой стороны, ещё до конца не разработаны приложения и сопроводительные документы.

Например, Фонд обязательного медицинского страхования пока только готовит перечень лекарств, которые будут входить в бесплатный «социальный пакет». У Фонда социального страхования только на стадии разработки вопрос о санаторно-курортном лечении, которое тоже входит в «социальный пакет».

Виктор Ким подчеркнул, что пока только от работников соцзащиты зависит правильная регистрация всех льготников, проживающих на территории края. «Необходимо занести в один единый Регистр всех льготников, а для этого должна быть плотная работа с Пенсионным фондом и органами Фонда социального страхования», - отметил начальник управления.

Рекомендуем почитать