Главная
>
Новости
>
В Эвенкии образован новый совещательный орган – Общественная палата при губернаторе

В Эвенкии образован новый совещательный орган – Общественная палата при губернаторе

8 октября 2004 19:27
0

Постановлением губернатора Эвенкийского автономного округа Бориса Золотарева 8 октября, принято решение об образовании Общественной палаты при губернаторе, как нового регионального совещательного органа. Как сообщили в пресс-службе администрации ЭАО, в состав нового органа войдут представители политических партий, массовых движений, молодежных и иных общественных организаций, а также предпринимательских и религиозных объединений, ассоциаций органов местного самоуправления и профсоюзов.

Деятельность Общественной палаты призвана усилить взаимодействие между органами государственной власти Эвенкии, общественными объединениями и органами местного самоуправления. Предполагается, что совместная работа будет способствовать достижению общественного согласия при решении важнейших социальных и политических вопросов. Так, члены Общественной палаты будут участвовать в разработке и анализе эффективности действующих в регионе социально-экономических программ и нормативных правовых актов. По итогам работы Общественной палаты губернатору округа будет предоставляться ежегодный доклад.

 В настоящее время в округе идет работа по формированию состава Общественной палаты. Список состава будет представлен на утверждение главе региона не позднее середины октября.

Рекомендуем почитать