Главная
>
Новости
>
Анатолий Квашнин вылетает на Алтай

Анатолий Квашнин вылетает на Алтай

11 октября 2004 10:48
0

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин 11 октября вылетает в Республику Алтай.

Как сообщают в информационном центре «Сибирь», в ходе двухдневной рабочей поездки полпред посетит районы, пострадавшие от землетрясения в сентябре 2003 года, и проведет совещание, на котором будет рассмотрен ход восстановительных работ.

Напомним, что землетрясение на юге Сибири произошло 27 сентября. Его эпицентр находился в 350 км юго-восточнее Бийска (Алтайский край). Стихийное бедствие не повлекло человеческие жертвы, но привело к значительным разрушениям в Кош-Агачском и Улаганском районах Республики Алтай. По данным МЧС республики, были повреждены 1889 жилых домов, в которых проживали более 7 тысяч человек. Помимо этого, трещины образовались в 25 школах, 16 больницах и 12 учреждениях социально-бытового назначения, выведены из строя 7 котельных. Наиболее пострадало от землетрясения высокогорное село Бельтир, его было решено перенести на новое безопасное место.

Рекомендуем почитать