Главная
>
Новости
>
В Ангарске в течение 5 лет нет детского сада, дети вынуждены находиться в антисанитарных условиях

В Ангарске в течение 5 лет нет детского сада, дети вынуждены находиться в антисанитарных условиях

11 октября 2004 13:22
0

Администрация Красноярского края не реагирует на проблему отсутствия детского сада в поселке Ангарск Богучанского района. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщил депутат Законодательного собрания края Анатолий Жериков. В 1999 году паводковыми водами реки Ангара здание детсада было подмыто. В результате стихии строение было полностью разрушено.

С тех пор около 100 подопечных детского сада ютятся в родильном отделении участковой больницы и здании бывшего дошкольного образовательного учреждения. При этом нарушаются санитарные нормы содержания детей детсадовского возраста. Проектно-сметная документация нового здания была разработана еще в 1999 году, однако до сих пор оно не построено. Ни у поселка, ни у района нет средств, чтобы построить новый детский сад. Как отметил Жериков, он неоднократно направлял письма в адрес первых заместителей губернатора, однако ответ так и не получил.

В конце прошлой неделе в Ангарск для изучения, в том числе и этой проблемы, посетили заместитель председателя Заксобрания Анатолий Ромашов, депутаты Василий Нечаев и Анатолий Жериков. По результатам поездки законодатели направят информацию на имя председателя краевого представительного  органа Александра Усса и губернатора края Александра Хлопонина. Как отметил Жериков, вопрос очень серьезный, и он будет настаивать на включение его в повестку заседания очередной сессии Заксобрания.

Рекомендуем почитать