Главная
>
Новости
>
Тувинский строитель пытался неправомерно получить более 1 млн. рублей

Тувинский строитель пытался неправомерно получить более 1 млн. рублей

11 октября 2004 13:51
0

Совет правительства Тувы ознакомился с выводами комиссии, проверявшей объемы выполненных работ по капремонту санатория «Балгазын» ТРО «Фтизиатрия» Тандинского района. Комиссией выявлено, что по актам, представленным подрядчиком – предпринимателем Кешишяном, объем работ по капитальному ремонту санатория «Балгазын», выполненных с июня 2002 по ноябрь 2003 года, составляет 2 245,1 тысячи рублей. В ходе проверки установлено, что фактически выполнено работ на 917,9 тысячи рублей. Таким образом, завышение стоимости строительно-монтажных работ составляет 1 млн. 327,2 тысячи рублей, сообщает ГТРК «Тыва».

Завышение стоимости фактически выполненных работ, как установила проверка, произошло из-за необоснованного увеличения расценок, норм накладных расходов и плановых накоплений, индекса удорожания стоимости строительства объектов.

Постановлением Правительства Тувы министерствам здравоохранения и финансов республики дано указание исключить из объемов выполненных работ по капитальному ремонту санатория «Балгазын» 780,1 тысячи рублей кредиторской задолженности, образовавшейся в результате приписок. И. о. министра здравоохранения указал на недостаточный контроль над деятельностью директора ТРО «Фтизиатрия», главного врача санатория «Балгазын» и главного инженера Минздрава республики по контролю за работой и отчетностью подрядчика и ходом капитального ремонта объекта. За допущенную халатность, приведшую к завышению стоимости работ и образованию необоснованной кредиторской задолженности, рекомендовано привлечь к дисциплинарной ответственности главного инженера Минздрава, директора ТРО «Фтизиатрия» и главврача санатория "Балгазын".

Рекомендуем почитать