Главная
>
Новости
>
В начале декабря в Тасеевском районе пройдёт неделя культуры

В начале декабря в Тасеевском районе пройдёт неделя культуры

12 октября 2004 11:36
0

В начале декабря в Тасеевском районе пройдёт неделя культуры. 16 октября делегация из Тасеево приедет в Красноярск на концерт восточной группы районов края «Поклон губернии». По словам менеджера управления культуры Тасеевского района Татьяны Борониной, основные мероприятия, посвящённые 70-летнему юбилею Красноярского края, прошли в районе еще весной. В начале марта состоялся семинар, посвящённый литературе по краеведению, который объединил районных работников культуры и библиотекарей.

С 24 по 30 марта в детской тасеевской библиотеке прошла неделя детско-юношеской книги, посвящённая краеведению. С марта в Краеведческом музее идёт благотворительная акция «Прикосновение» по сбору документов и свидетельств, фотографий и воспоминаний об истории Красноярского края, которые вошли в постоянную выставку музея «Это наша с тобой биография».

Кульминацией юбилейного года в  Тасеевском районе стал фестиваль художественной самодеятельности «Пою тебе, мой край родной!», на котором выступили лучшие коллективы сельских домов культуры, клубов и школ района. Он проходил с апреля по июнь. В рамках фестиваля детская музыкальная школа провела неделю музыки: ученики-музыканты выступили с концертами в приютах, детских садах и школах района. 25 мая в центральной районной библиотеке прошёл конкурс чтецов среди школьников «Край родной, ты сердцу дорог!». А завершился фестиваль19 июня гала-концертом «Моё отечество», который совпал с районным праздником 80-летия района. В этот день на центральном рынке Тасеево свои работы представили мастера декоративно-прикладного искусства со всего района, а также на выставке-ярмарке можно было приобрести картины и поделки воспитанников детской художественной школы и центра внеклассной работы.

Рекомендуем почитать