Главная
>
Новости
>
Для достойного проведения Дней Красноярского края в Москве необходимо еще 6 млн. рублей

Для достойного проведения Дней Красноярского края в Москве необходимо еще 6 млн. рублей

12 октября 2004 13:05
0

Для того, чтобы достойно организовать Дни Красноярского края в Москве, управлению культуры необходимо еще 6 млн. рублей.

Как стало известно на комиссии по культуре, спорту и туризму в Законодательном собрании края, в дни Красноярского края в Москве планируется провести два крупных мероприятия. Первое состоится 10 декабря – в Министерстве иностранных дел будут презентованы достижения Красноярского края. 14 декабря в Государственном концертном зале «Россия» состоится торжественное собрание с участием представителей правительства, Госдумы РФ, мэрии Москвы и красноярского землячества.

В настоящее время краевым управлением культуры готовится сценарий торжеств и списки участвующих в них. Управление активно работает с предприятиями, выставляющими свои изделия на стенды. Поможет в организации стендов выставочная компания «Красноярская ярмарка», с которой уже заключен договор.

Как сообщила на комиссии заместитель начальника краевого управления культуры Мария Жданович, средств, выданных на проведение Дней Красноярского края (1,5 млн. рублей), хватит лишь на формальные торжества. «Нам нужно определиться, как мы хотим представить Красноярский край. Либо мы просто проведем два формальных собрания, либо представим наш регион в полном объеме», – отметила Жданович.

Она сообщила, что управлением культуры подготовлена дополнительная программа выступлений красноярских коллективов в Москве в дни празднования 70-летия края. Планируются выступления ансамбля Сибири имени Годенко, творческого коллектива народного артиста Анатолия Бардина, артистов театра Оперы и Балета и Заполярного театра Норильска.

«Только тогда Красноярский край будет наиболее широко и полно представлен в Москве, а проведение Дней красноярского края будет целесообразным», – подчеркнула заместитель начальника управления культуры.

По ее словам, на достойное проведение торжеств требуется еще 6 млн. рублей.

Члены комиссии решили обратиться к Совету администрации с просьбой найти выход из сложившейся ситуации.

Рекомендуем почитать