Главная
>
Новости
>
С начала года в Красноярске натянуто 32 км проводов и установлено 1132 светильников

С начала года в Красноярске натянуто 32 км проводов и установлено 1132 светильников

12 октября 2004 16:40
0

С начала 2004 года в Красноярске выполнен капитальный ремонт сетей наружного освещения на улицах Песочной, Свердловской, Базаихе, Ключевской, Саянской, Королева, Вавилова, К.Маркса, на пр. Красноярский рабочий, Мира, Свободный, Комсомольский и пешеходной дорожке от ул. Вильского до ул. Гусарова.

По сообщению пресс-службы администрации Красноярска, установлено 1132 светильника, 14 пультов освещения и натянуто более 32 километров провода. Кроме того, проводится планомерная замена светильников с ртутными лампами на светильники с натриевыми лампами. При одинаковой мощности это позволяет повысить светоотдачу и одновременно снизить энергопотребление. Стоимость произведенных работ составила почти 13 млн. рублей.

За этот же период было зафиксировано 94 случая хищения и разукомплектования сетей наружного освещения. Украдено 29 километров алюминиевого провода сетей наружного освещения. На восстановление пришлось затратить более 1 миллиона рублей. По всем фактам хищений в территориальных органах УВД возбуждены уголовные дела.

Рекомендуем почитать