Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае проходят Дни профилактики артериальной гипертонии

В Красноярском крае проходят Дни профилактики артериальной гипертонии

12 октября 2004 16:41
0

В Красноярском крае проходят Дни профилактики артериальной гипертонии – на предприятиях, поликлиниках и учебных заведениях проходят медицинские осмотры.  С 11 по 15 октября в крупных супермаркетах и торговых центрах Красноярска пройдет акция под названием «Узнай свое артериальное давление!». Ее организатором является Краевой центр медицинской профилактики. На временных открытых пунктах можно будет не только измерить свое артериальное давление, но и бесплатно получить консультацию.

Медицинские работники  из городов и районов края, собравшись на краевой конференции, научатся современным методам выявления, профилактики и лечения артериальной гипертонии.

Масштабность мероприятий связана с тем, что по статистическим данным, каждый третий житель Красноярского края имеет повышенное артериальное давление. Половина из них просто не знает об этом, поскольку не ощущает неприятных симптомов. Длительное и порой бессимптомное течение  значительно увеличивает риск развития инфарктов и инсультов, которые занимают сегодня первое место среди всех причин смертности в мире.

Рекомендуем почитать