Главная
>
Новости
>
На Взлетке будет больше автобусных маршрутов?

На Взлетке будет больше автобусных маршрутов?

12 октября 2004 18:30
0

Улица Взлетная может быть открыта для движения общественного транспорта. Работы здесь выполнялись по многочисленным просьбам жителей микрорайона «Взлетка», которые жаловались на то, что по ул. Взлетная нет прямого проезда автобусов от ул. 78-й Добровольческой бригады до ул. Шахтеров.

Учитывая необходимость организации движения общественного транспорта по ул. Взлетная, городскими властями было принято решение сделать из бывшей взлетной полосы автомобильную дорогу.

В августе и сентябре предприятие АО «Сибагропромстрой» провело капитальный ремонт 850 метров проезжей части. Для обеспечения безопасности дорожного движения на перекрестке ул. Взлетной и Шахтеров был установлен светофор и устроены островки безопасности, а на проезжей части выполнена дорожная разметка. Теперь по ул. Взлетной можно будет открыть новый автобусный маршрут.

Всего за строительный сезон 2004  года в Красноярске уложено более 45-ти тысяч тонн асфальтобетонной смеси. Выполнен ямочный ремонт проезжей части более ста улиц, на который было выделено около 20 млн.  руб. из городского бюджета.  Напомним, что в 2004 году было отремонтировано дорожное покрытие и деформационные швы Коммунального моста.

Кроме того, выполняются работы по капитальному ремонту транзитных магистралей по ул. Светлогорская и Мичурина, а также текущему содержанию других транзитных улиц Красноярска.

Всего на содержании городского хозяйства находится более 1 тыс. км дорог общей площадью 21,5 млн.кв.м.

Рекомендуем почитать