Главная
>
Новости
>
Евгения Пугачева станет деканом факультета филологии и журналистики Красноярского госуниверситета

Евгения Пугачева станет деканом факультета филологии и журналистики Красноярского госуниверситета

12 октября 2004 20:40
15

Студенты и преподаватели деканом факультета филологии и журналистики Красноярского госуниверситета выбрали Евгению Пугачёву. 12 октября на филологическом факультете КГУ состоялась конференция по выбору декана факультета.

До сегодняшнего дня в течение шести лет деканом факультета являлась Ольга Емельянова, а Евгения Пугачёва была её заместителем по учебной работе. Кандидаты в деканы рассказали собравшимся на конференции преподавателям и студентам о состоянии дел факультета, его достижениях и проблемах. За последние шесть лет на факультете было защищено три докторских и восемь кандидатских диссертаций, стали печататься два научных периодических издания - лингвистический ежегодник Сибири и вестник «Речевое общение».


Евгения Пугачёва

Кроме того, под эгидой факультета стали проводиться несколько всероссийских конференций, среди них «Астафьевские чтения».

По признанию собравшихся, проблемы факультета в основном заключаются в том, что должного развития не получает специальность «журналистика», так, одним из пунктов предвыборной программы Евгении Пугачёвой стал проект создания факультетской радио- и телестудии, и, как следствие, специализации «тележурналистика», а также на факультете планируется создать ассоциацию выпускников и филологическую студию.

Выборы проводились среди представителей преподавательского состава и студентов. Из 34 голосовавших 24 голоса было отдано за Евгению Пугачёву, но решение об окончательном назначении декана будет принято на учёном совете университета, который состоится 18 октября.

Рекомендуем почитать