Главная
>
Новости
>
В Туве с начала года число разбоев, грабежей и хулиганств сократилось на 60 %

В Туве с начала года число разбоев, грабежей и хулиганств сократилось на 60 %

13 октября 2004 16:14
0

За девять месяцев 2004 года в Туве количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений сократилось почти на 12 %, а число разбоев, грабежей и хулиганств – на 60 %. Об этом сообщает ГТРК «Тыва» со ссылкой на зам. начальника штаба МВД Республики Тува Владимира Беленкова.

При этом улучшилась и работа самих органов милиции: количество расследованных дел увеличилось на 22 %, задержано 3,5 тысячи преступников. В 2004 году увеличилось число аварий со смертельным исходом, при этом каждая вторая из них была совершена в Кызыле. Благодаря комплексу мероприятий, направленных на борьбу с подростковой преступностью, органами внутренних дел возбуждено более 40 уголовных дел, в то время как за такой же период прошлого года – всего 10. В результате снизилось количество преступлений, совершенных подростками.

По-прежнему наблюдается рост количества преступлений на бытовой почве. Более 80 % случаев убийств, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью происходят дома, между родными и знакомыми.

Первый заместитель начальника управления МВД по Сибирскому федеральному округу генерал-майор милиции Георгий Бурцев, поблагодарил руководство МВД Тувы за откровенные сведения, которые были озвучены в докладе, и выразил надежду, что к концу года все недостатки в работе тувинской милиции будут устранены. 

Рекомендуем почитать