Главная
>
Новости
>
Леонид Федотенко про объединение регионов: «Легче восстановить, чем пытаться сделать что-то новое»

Леонид Федотенко про объединение регионов: «Легче восстановить, чем пытаться сделать что-то новое»

13 октября 2004 16:36
0

Депутат Законодательного собрания края Леонид Федотенко прокомментировал возможное объединение Красноярского края, Эвенкии и Таймыра.

Он отметил, что сама идея вновь объединиться «очень правильная». «Во-первых, исторически сложилось так, что енисейская земля была единой. В годы советской власти в едином крае сформировалась инфраструктура с развитой системой воздушного транспорта между территориями. Я думаю, что это легче восстановить, чем пытаться сделать что-то новое», – подчеркнул депутат.

Леонид Федотенко считает, что отношение федерации к новому объединенному региону не должно измениться в худшую сторону. «Если в новом субъекте будут учтены интересы всех национальностей, государство всячески поддержит объединенный край», – считает он.

«Как таковых выборов губернатора объединенного региона уже не будет. Я думаю, что президент выдвинет своего кандидата, проконсультировавшись с местными руководителями, партиями и движениями. После этого кандидатура будет рассмотрена в Законодательном собрании», – заключил Леонид Федотенко.

Рекомендуем почитать