Главная
>
Новости
>
К подрядам на Ванкорском месторождении будут допущены лишь зарегистрированные в Красноярском крае компании

К подрядам на Ванкорском месторождении будут допущены лишь зарегистрированные в Красноярском крае компании

13 октября 2004 16:54
0

К осуществлению подрядных работ на Ванкорском месторождении будут допущены только зарегистрированные на территории Красноярского края компании. Об этом 13 октября сообщил первый зам. губернатора края Лев Кузнецов по итогам своей встречи с президентом «Роснефти» Сергеем Богданчиковым. «Для края это одно из принципиальных требований, и мы нашли по этому вопросу полное взаимопонимание с «Роснефтью», - отметил Кузнецов.

Сергей Богданчиков со своей стороны заявил, что «Роснефть» всегда руководствуется этим правилам. «Все компании, выполняющие подрядные работы по региональным проектам «Роснефти», должны уплачивать налоги в региональные бюджеты, - подчеркнул он. – Это требование входит в число обязательных условий конкурсов, проводимых «Роснефтью» с целью определения подрядчиков по Ванкорскому месторождению».

Отметим, по словам Сергея Богданчикова, в 2005 году «Роснефть» наметила начать строительство трубопровода Ванкор-Диксон, нефтяного терминала на Диксоне и изыскательской базы-лагеря. Кроме того, будут пробурены четыре новых разведочных скважины. Продолжаются сейсморазведочные, геолого-изыскательские работы, ведется обширная работа по созданию проектно-сметной документации.

Рекомендуем почитать