Главная
>
Новости
>
564 муниципалитета Красноярского края опишут свои границы

564 муниципалитета Красноярского края опишут свои границы

13 октября 2004 17:38
0

Депутаты Законодательного собрания края на заседании комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества обсуждали вопросы об установлении границ городов Сосновоборск, Канск, Енисейск.

Депутаты приняли решение рассмотреть вопрос о наделении муниципальных образований статусами городских округов в границах прежнего закона и утвердить это решение на сессии, а также принять постановление, по которому в течение 2005 года должно быть составлено картографическое описание каждого муниципального образования.

И.о. начальника управления по государственному строительству и местному самоуправлению Совета администрации края Сергей Пономаренко, который докладывал на комиссии по этому вопросу, сообщил, что столбы, устанавливающие границы муниципальных образований в Красноярском крае будут поставлены в 2005-2006 годах.

По словам Пономаренко, для установления границ, как того требует федеральный закон об общих принципах местного самоуправления, необходимо их текстовое описание. Всего предстоит описать границы 564 муниципалитетов. Однако, у многих городов на это нет средств. Документ стоит 25-30 тысяч рублей. Поэтому администрация края намерена заложить необходимую сумму в краевом бюджете.

Рекомендуем почитать