Главная
>
Новости
>
У 15 из 16 проверенных региональных отделений различных партий в крае выявлены грубые нарушения в документации

У 15 из 16 проверенных региональных отделений различных партий в крае выявлены грубые нарушения в документации

13 октября 2004 18:47
0

13 октября в администрации Красноярского края краевая избирательная комиссия провела семинар для представителей региональных отделений политический партий России. Он был посвящен вопросам избирательного права и избирательного процесса.

На семинаре присутствовали представители 34 региональных отделений политических партий, а также члены краевой избирательной комиссии, в частности – председатель Константин Бочаров, его заместитель Александр Попов и секретарь Валентина Кожемякина.

Начальник отдела Главного управления Министерства юстиции РФ по краю Татьяна Вагина осветила некоторые вопросы правовой культуры  всех участников избирательного процесса. В частности, она указала на то, что краевая избирательная комиссия в 2004 году проверила 16 региональных отделений политических партий. У 15 из них обнаружены грубые нарушения в документации. Комиссия вынесла нарушителям предупреждения. Если, по словам Вагиной, документы в ближайшее время будут не исправлены, крайизбирком имеет право приостановить деятельность этих партий.

Рекомендуем почитать