Главная
>
Новости
>
На ОАО «Канский ликероводочный завод» будет введена процедура банкротства

На ОАО «Канский ликероводочный завод» будет введена процедура банкротства

13 октября 2004 18:53
0

На ОАО «Канский ликероводочный завод» с целью финансового оздоровления предприятия будет введена процедура банкротства. Как сообщил ИА KNews советник губернатора Красноярского края Валерий Анохин, 14 октября заявление, инициирующее процедуру банкротства, будет направлено в арбитражный суд. Основанием для введения процедуры банкротства станет накопившаяся в объеме нескольких десятков миллионов рублей задолженность по налогам и сборам и другая кредиторская задолженность.

На сегодняшний день ФГУП «Росспиртпром» подготовил программу финансового оздоровления предприятия. Как отметил Анохин, суть ее – продолжать производить фирменную продукцию и одновременно начать разливать на мощностях завода продукцию под известными российскими брэндами.

Планируется, что оптимальным объемом производства алкогольной продукции других брэндов на первоначальном этапе станет 10 тыс. декалитров в месяц. Как отметил Анохин, на сегодняшний день мэр Канска Сергей Гуров провел ряд совещаний с владельцами магазинов и договорился об оказании помощи путем увеличения объемов реализации продукции местного завода. Администрация края в свою очередь будет способствовать в получении временной лицензии КЛВ сроком на шесть месяцев.

ИА KNews

Рекомендуем почитать