Главная
>
Новости
>
У нескольких десятков судов флота ОАО «Енисейское речное пароходство» закончился срок безвозмездного пользования

У нескольких десятков судов флота ОАО «Енисейское речное пароходство» закончился срок безвозмездного пользования

14 октября 2004 10:22
0

У нескольких десятков судов флота ОАО «Енисейское речное пароходство» закончился срок безвозмездного пользования. Как сообщила корреспонденту KNews заместитель руководителя территориального управления Министерства имущественных отношений РФ по Красноярскому краю Елена Бортникова, при создании акционерного общества ОАО «Енисейское речное пароходство» в уставной капитал предприятия не вошло 143 судна, находящихся в федеральной собственности.

1 марта 1994 года было заключено два договора о безвозмездном пользовании федеральным имуществом сроком на десять лет. В марте 2004 года срок действия договоров закончился. Для урегулирования ситуации представители территориального управления Министерства имущественных отношений РФ по Красноярскому краю ЕРП провели ряд совещаний. Их итогом стало заключение дополнительного соглашения к договорам безвозмездного пользования. Стороны договорились о том, что до 1 марта 2005 года будет проведена инвентаризация федерального имущества, проведена регистрация прав на него, определен перечень имущества, не пригодного для дальнейшего использования, и, наоборот, пригодного имущества, а также заинтересованность в его дальнейшей эксплуатации пароходством.

Еще одним мероприятием соглашения станет согласование размера арендной платы за пользованием имущества. Как подчеркнула Бортникова, речь идет о нескольких десятках судов, так как за десять лет действия договоров часть судов по разрешению Министерства имущественных отношений РФ по Красноярскому краю была списана, а часть реализована.

Рекомендуем почитать