Главная
>
Новости
>
МУП «Совхоз «Игарский», возможно, перейдет в частные руки

МУП «Совхоз «Игарский», возможно, перейдет в частные руки

14 октября 2004 13:00
0

МУП «Совхоз «Игарский», возможно, перейдет в частные руки. 14 октября на заседании постоянной комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике под председательством Валерия Семёнова рассматривалась ситуация на  муниципальном предприятии «Совхоз «Игарский».

По результатам проверки Счетной палатой края бюджета Игарки выяснилось, что выбранные в 2003 году формы государственной поддержки этого предприятия не оказали существенного влияния на стабилизацию финансового состояния совхоза. Убытки предприятия с 1999 по 2004 год составили около 27 млн. рублей, задолженность перед бюджетом и внебюджетными фондами – 15,5 млн. рублей.

Счетная Палата внесла предложение Совету администрации края рассмотреть вопрос о целесообразности государственной поддержки «Совхоза «Игарский».

Руководство администрации Игарки сообщило, что ситуация с предприятием может разрешиться, если оно будет передано в частные руки. Сейчас в городской администрации ведутся переговоры с частными предпринимателями. Депутаты комиссии посоветовали руководству Игарки согласовать этот вопрос с органами государственной власти. Важно, чтобы был учтен социальный фактор и 72 человека, которые на данный момент работают в совхозе «Игарский», не остались без работы.

Рекомендуем почитать