Главная
>
Новости
>
Александр Герасимов о Ванкорском месторождении: «Серьёзный подход «Роснефти» внушает уверенность в завтрашнем дне этого проекта»

Александр Герасимов о Ванкорском месторождении: «Серьёзный подход «Роснефти» внушает уверенность в завтрашнем дне этого проекта»

14 октября 2004 15:28
0

14 октября спикер Таймырской Думы Александр Герасимов рассказал своим коллегам об итогах встречи с руководством и специалистами компании «Роснефть». 13 октября в рамках  Герасимов вместе с губернатором округа Олегом Бударгиным совершил ознакомительную поездку на Ванкорское месторождение по маршруту  будущего строительства  нефтепровода  Ванкор-Диксон.

Как сообщают в пресс-службе ТАО, Герасимов отметил, что на сегодняшний день  продолжается разведочное бурение с целью уточнения запасов сырья и его качественных характеристик. По словам специалистов компании, в ходе первых испытаний, проведённых   на Северо-Ванкорской скважине №1, получено  около 500 кубических метров  нефти в сутки, что  значительно превышает проектные  показатели и расширяет перспективы развития  территории в этом направлении.

Пока компания получила лицензии на освоение четырёх участков, расположенных на территории Усть-Енисейского района, и приступила к разведочным работам. «Темпы и объёмы проведённых работ, а также серьёзный подход ко всему, начиная от бытовых условий работников, свидетельствуют о серьёзных намерениях и внушают уверенность в завтрашнем дне этого проекта», – подчеркнул Александр Герасимов.

Председатель Думы сообщил, что окружной власти, со своей стороны,  уже сегодня необходимо задуматься о подготовке специалистов  в этой области, поскольку, согласно достигнутой договорённости с руководством компании, их основной набор будет  осуществляться за счёт местных кадров.

Рекомендуем почитать