Главная
>
Новости
>
Юбилейный вечер Тувы в Москве перенесен на конец октября

Юбилейный вечер Тувы в Москве перенесен на конец октября

14 октября 2004 16:28
0

Торжественный вечер, посвященный 60-летию вхождения Тувы в состав России, инициированный тувинской диаспорой «Найырал», решением оргкомитета перенесен на конец октября. Точная дата будет названа позже.

Возглавляет оргкомитет тувинский полпред в Москве Орлан Чолбеней. В состав комитета вошли также сенаторы Людмила Нарусова, Сергей Пугачев, помощник Сергея Пугачева Алексей Мельников, председатель тувинского землячества Чимит-Доржу Ондар и московский вице-мэр Владимир Малышков.

Известно, что председатель правительства Тувы Шериг-оол Ооржак хотел бы принять личное участие в торжествах в Москве и вручить книгу «Заслуженные люди Тувы XX века» родным и близким тех, кто в нее включен, но по тем или иным причинам приехать на юбилей в Туву не смогли. Финансироваться мероприятие будет правительством республики. Концерт, который ранее планировалось организовать силами студентов, теперь будут составлен из номеров профессиональных исполнителей. Как сообщил председатель землячества Чимит-Доржу Ондар, особое внимание на торжествах будет уделяться ветеранам.

Рекомендуем почитать