Главная
>
Новости
>
Гражданская Ассамблея Красноярского края поддерживает идею объединения края, Таймыра и Эвенкии

Гражданская Ассамблея Красноярского края поддерживает идею объединения края, Таймыра и Эвенкии

14 октября 2004 16:55
0

В краевой администрации состоялось встреча губернатора Красноярского края Александра Хлопонина с представителями семи общественных палат Гражданской Ассамблеи Красноярского края.

Во встрече принимали участие представители общественных организаций «Мемориал»*, «Русское общество «Русло»», ачинская организация инвалидов Афганистана «Регион», «Ассоциация деловых женщин Норильского промышленного района», молодежный парламент, центр «Сотрудничество», кризисный центр «Верба», чувашская национально-культурная автономия.

Отметим, что две недели назад в Красноярском крае была организована Гражданская Ассамблея, в которую объединились более 100 краевых общественных организаций. Эта Ассамблея состоит из семи палат.

Как сообщил председатель комитета администрации Красноярского края по делам национальностей, религий и общественных объединений Марк Денисов, на этой встрече присутствовали представители семи палат Гражданской Ассамблеи. Речь шла об объединении края. «Я считаю, что сегодня было положено начало диалога между властью и общественностью на эту тему, так как краевым властям очень важно, что думают люди по поводу объединения края, а именно какие опасения существуют у населения. Важно учесть мнения и опасения людей, чтобы минимизировать все риски», - отметил Денисов.

Следующим этапом, по словам Денисова, является обсуждение идеи объединения уже внутри каждой из общественных палат. Предложенные решения и схемы, которые сформируются в результате обсуждения, будут представлены губернатору.

Президент чувашской региональной национально-культурной автономии Геннадий Храмов сообщил, что все участники встречи отнеслись положительно к предстоящему процессу объединения регионов и считают своей задачей рассказать о необходимости этого процесса простым жителям регионов.

*Организация внесена Минюстом в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

Рекомендуем почитать