Главная
>
Новости
>
Завершается оформление документов по определению природоохранной зоны озера Тагарское в Минусинском районе

Завершается оформление документов по определению природоохранной зоны озера Тагарское в Минусинском районе

14 октября 2004 20:00
0

В 2005 году управление здравоохранения администрация Красноярского края планирует  завершить оформление документов по определению природоохранной зоны озера Тагарское в Минусинском районе. Об этом 14 октября на   заседании комиссии Законодательного собрания сообщил заместитель начальника краевого управления здравоохранения Егор Корчагин.

 По его словам, по новому законодательству природная зона, прилегающая к санаторно-куротным лечебным учреждениям, считается природоохранной зоной и там частично запрещена туристическая деятельность, ограничена хозяйственная деятельность и ограничено природопользование.

Такие зоны пока оформлены лишь у ЗАО «Красноярское Загорье» и ЗАО «Санаторий «Енисей», также завершается процесс оформления документов по озеру Плахино в Абанском районе. Другие красноярские санаторно-курортные лечебные учреждения, по словам Егора Корчагина,  тоже должны оформить документы на определение природоохранной зоны вокруг своих учреждений, но пока «определять свою территорию и оформлять документы не торопятся».

Егор Корчагин отметил, что управление здравоохранения уже неоднократно обращалось к руководству санаториев, а также руководителям местных администраций с целью ускорить этот процесс оформления таких документов, так как это «в интересах не только управления  здравоохранения, но и ваших интересах».

Рекомендуем почитать