Главная
>
Новости
>
Восточные районы края примут участие в акции «Тебе, наш край, и труд, и песня!»

Восточные районы края примут участие в акции «Тебе, наш край, и труд, и песня!»

14 октября 2004 20:44
0

16 октября в Красноярске на площади перед Театром оперы и балета в рамках акции «Тебе, наш край, и труд, и песня!» соберутся представители восточных территорий края.

Праздник, посвященный 70-летию Красноярского края, начнется с презентации народных подворий, объединенных под общим названием «Деревня Восточная». На каждом из 12 подворий, презентующих тот или иной восточный район края.

На подворьях можно будет приобрести продукцию мясопереработки Канска и Уяра. В разнообразии будет представлена в «деревне» хлебобулочные изделия: торты, пироги и другая выпечка, а также мед.

Зеленогорцы привезут продукцию местных предприятий. Вся эта торговля будет проходить под аккомпанемент песен в исполнении коллективов народного творчества.

В фойе Театра оперы и балета в полдень откроется выставка-продажа  декоративно-прикладного творчества «восточных» умельцев. Здесь можно будет увидеть и приобрести произведения художественной ковки и гончарного мастерства, роспись по дереву и поделки из бересты, рукоделие, сообщает пресс-служба управления культуры края.

Завершится праздник Гала-концертом. Восточная делегация, приезжающая в количестве 500 человек, перед концертом зрителям покажут небольшой фильм о вкладе востока края в его экономику и культуру.

 

Рекомендуем почитать