Главная
>
Новости
>
Государственные оптики хотят выйти из состава ГПКК «Губернские аптеки»

Государственные оптики хотят выйти из состава ГПКК «Губернские аптеки»

14 октября 2004 21:18
0

Государственные оптики хотят выйти из состава ГПКК «Губернские аптеки». Об этом 14 октября заявила руководитель красноярского ГПКК «Оптика» Татьяна Мухамедова, выступая на заседании комиссии Заксобрания края по здравоохранению и санаторно-курортному делу.

По ее словам, в рамках такого огромного предприятия, в которое превратятся «Губернские аптеки» после завершения объединения аптек, интересы оптик могут быть легко ущемлены. «Деятельность оптик имеет свою серьезную специфику – ее основу составляет не перепродажа, а производство очков, - продолжила Татьяна Мухамедова. – Оно требует использование станков и специального оборудования, индивидуального подхода к каждому клиенту. Мы с аптеками даже лицензируемся в разных отделах».

Татьяна Мухамедова предложила вниманию депутатов обращение от коллективов шести красноярских и нескольких районных государственных оптик. В нем руководство и работники оптик просят депутатов рассмотреть возможность отсоединения их предприятий от ГПКК «Губернские аптеки» и объединения оптик вокруг ГПКК «Оптика». Как отметила Мухамедова, данное предприятие единственное среди краевых оптик освобождено от исков федерации и находится в полноправной краевой собственности. Оно имеет лицензию на все виды деятельности: проверка зрения, назначение очков и контактных линз и производство очков. Всего в крае девять государственных оптик: пять из них располагаются в Красноярске, одна - в Сосновоборске и три – в районах края. Депутаты приняли информацию к сведению.

Рекомендуем почитать