Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин об объединении регионов: «Мы берем на себя историческую миссию»

Александр Хлопонин об объединении регионов: «Мы берем на себя историческую миссию»

15 октября 2004 12:45
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин и председатель Законодательного собрания края Александр Усс провели пресс-конференцию по итогам внеочередного заседания сессии Заксобрания края.

Главный вопрос, который рассмотрели депутаты, касался инициативы объединения Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов. Депутаты тридцатью двумя голосами «за» при двух воздержавшихся поддержали инициативу, а также приняли обращение к президенту РФ.

Александр Хлопонин отметил, что у власти хватило смелости и усилий подготовить процесс объединения и предложить жителям субъектов федерации сделать выбор. «Мы берем на себя историческую миссию, наша задача состоит в том, чтобы каждый житель края, Таймыра и Эвенкии выиграл от объединения», - заявил Александр Хлопонин.

Александр Усс отметил, что людям необходимо дать возможность сказать, как они хотят дальше жить.  Референдум по объединению предположительно пройдет 17 апреля 2005 года, а сам процесс объединения должен завершиться к началу 2007 года.  

Рекомендуем почитать