Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков открыл бульвар Менжинского

Петр Пимашков открыл бульвар Менжинского

15 октября 2004 16:12
0

15 октября в Железнодорожном районе состоялось торжественное открытие бульвара Менжинского. Дома на нем были сданы в эксплуатацию около 30 лет назад, за это время бульвар потерял свой первоначальный вид. По инициативе администрации Железнодорожного района в рамках программы «Мой красноярский двор» полностью обновлены все коммуникационные системы на этой территории, проложены пешеходные дорожки, автомобильная дорога и установлены для детей игровые площадки.


Игровая площадка

Поздравить жителей близлежащих домов с этим праздником приехали глава города Петр Пимашков, его первый заместитель Константин Филиппов, депутаты Городского совета, почетные граждане города, глава Железнодорожного района Леонид Беглюк, руководство МУПП «Водоканал» и АО «Соцкультбыт».


Пётр Пимашков

Открывая праздник, глава города отметил, что «мы вместе с вами построили этот замечательный уголок. С каждым днем таких дворов становится все больше – только в рамках программы «Мой красноярский двор» их уже более 800». Кроме того, глава города подчеркнул, что «создавать мы научились, а сохранять пока нет», и обратился к жителям с просьбой «уберечь от разрушения этот чудесный благоустроенный уголок их района».


Бульвар Менжинского

Представителям АО «Соцкультбыт и МП ПЖРЭТ-7, занимавшимся благоустройством территории, от имени администрации города были вручены почетные грамоты. Завершил праздник концерт самодеятельных коллективов.

Рекомендуем почитать