>
>
Красноярские дзюдоисты одержали победу в командном зачете на чемпионате Сибирского ФО

15 октября 2004 18:37
0

Красноярские дзюдоисты одержали победу в командном зачете на чемпионате Сибирского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин, который прошел 9-10 октября в Красноярске. Красноярские спортсмены завоевали на этом турнире 27 медалей, из которых 8 были высшей пробы. Золото завоевали Сергей Карпович, Дмитрий Белин, Павел Дерябин, Дмитрий Белокриницкий, Татьяна Свередюк, Наталья Соколова из Красноярска и Олег Яшин, Евгений Сайфутдинов из Минусинска.

В ближайших планах ведущих дзюдоистов края участие в финале чемпионата России, который пройдёт с 10 по 14 октября в Челябинске. Право выступить на этих соревнованиях завоевали 24 спортсмена Красноярского края. Причём в их число вошли четыре дзюдоиста, которые не принимали участия в чемпионате Сибири. Это кандидат в сборную страны Гарик Айвазян, пропустивший турнир из-за травмы, Константин Бутенин, выступавший в эти же дни на чемпионате Вооруженных сил страны, серебряный призер чемпионате Европы Максим Бодин и Александр Тимошин.