Главная
>
Новости
>
В ООО «Диалектика», выводящем РТИ из кризиса, работают всего два человека

В ООО «Диалектика», выводящем РТИ из кризиса, работают всего два человека

18 октября 2004 10:51
1

ООО «Диалектика» намерено за 1 млн. рублей запустить производство на Красноярском заводе резинотехнических изделий и погасить в течение 10 лет задолженность в размере около 6 млн. евро перед бюджетом Красноярского края.

Как свидетельствуют документы о финансовом состоянии общества на 1 октября 2004 года, предоставленные в налоговые органы, его уставной капитал равен чуть более 14 млн. рублей. Однако 13,9 млн. рублей «Диалектика» по договоренности с администрацией города направила на реконструкцию красноярской школы-интерната, расположенного на улице Шелковая. Документы свидетельствуют также о том, что вид деятельности общества – производство земляных работ. В фирме работают всего два человека.

Напомним, что в конце сентября 2004 года «Диалектика» на конкурсе приобрела имущественный комплекс РТИ за 30 млн. рублей. Согласно заявлениям чиновников администрации края, фирма находится в прекрасном финансовом состоянии и является подразделением красноярского завода холодильников «Бирюса», который мог бы выступить гарантией крупных инвестиций в развитие производства на РТИ.

Однако документы самого ООО «Диалектика» говорят об обратном. Более того, в них написано, что учредителем фирмы является физическое лицо, Олег Корсаков, и ни с какими другими организациями «Диалектика» не аффилирована.

Рекомендуем почитать