Главная
>
Новости
>
«Дни Голландии в Красноярске»: Вера Баранова исполнит «Реквием», а «Touch Down» и студенческий хор дадут юбилейные концерты

«Дни Голландии в Красноярске»: Вера Баранова исполнит «Реквием», а «Touch Down» и студенческий хор дадут юбилейные концерты

18 октября 2004 14:07
0

С 18 по 23 октября в рамках 70-летия края пройдут «Дни Голландии в Красноярске». Как сообщили в пресс-службе управления культуры администрации края,  организаторами этой акции выступили краевое управление культуры и Центр международных культурных связей.

15 октября молодежный студенческий хор «Плюрале Тантум» примет участие в фестивале хоровой церковной музыки «Покровские встречи». У коллектива запланированы выступления в школах Дивногорска и Красноярска, а также сольный концерт в Органном зале. Кроме того, в рамках голландских дней в Красноярске выступит популярная в Голландии группа «Touch Down».

Еще одним событием в рамках «Дней Голландии» обещает стать выступление Красноярского симфонического оркестра под управлением известного голландского дирижера Пауля ван Гулика. Отметим, что Пауль ван Гулик уже неоднократно дирижировал красноярским оркестром. Однако в этот раз он не только приехал сам, но и привез премьеру. В исполнении известной красноярской солистки Веры Барановой на концерте впервые прозвучит «Реквием», который маэстро написал и посвятил юбилею края.  Помимо этого, в ноябре в Красноярск приедет выставка «30 лет голландского видеоарта».

Рекомендуем почитать