Главная
>
Новости
>
Более 500 тыс. рублей будет выделено на приобретение музыкальных инструментов для детских школ искусств Эвенкии

Более 500 тыс. рублей будет выделено на приобретение музыкальных инструментов для детских школ искусств Эвенкии

18 октября 2004 14:18
0

На приобретение музыкальных инструментов для детских школ искусств Эвенкии из бюджета России будет выделено 504,580 тыс. рублей. По сообщению пресс-службы правительства Эвенкии, данная инициатива позволит поднять уровень образования и заинтересованность молодежи к культуре Сибири. На территории Эвенкийского автономного округа действует 47 учреждений культуры, в которых работает более 200 специалистов. 

При финансовой поддержке Министерства культуры России уже осуществлен ряд проектов по сохранению и популяризации танцевального и песенного творчества. Появляются новые фольклорные коллективы, организуются окружные фестивали детского художественного творчества, коллективы всех районов ЭАО принимают в них участие. Данная поддержка от Президента Российской Федерации поможет сохранить культурную самобытность ЭАО и создать благоприятные социальные и экономические условия функционирования образовательных учреждений.

Отметим, что в общем для поддержки одарённых детей и молодёжи по распоряжению президента Владимира Путина для Министерства культуры планируется выделить 18,31 млн. рублей.

Рекомендуем почитать