Главная
>
Новости
>
Заявление о введении процедуры банкротства на ОАО «Канский ликероводочный завод» рассматривается в арбитражном суде

Заявление о введении процедуры банкротства на ОАО «Канский ликероводочный завод» рассматривается в арбитражном суде

18 октября 2004 14:40
0

Арбитражный суд Красноярского края в течение этой недели рассмотрит заявление о введении процедуры банкротства на ОАО «Канский ликероводочный завод». Как сообщили корреспонденту ИА KNews в отделе информации арбитражного суда, заявление от КЛВ на собственное банкротство поступило 15 октября 2004 года.

Напомним, что еще 13 октября 2004 года советник губернатора края Валерий Анохин сообщил корреспонденту ИА KNews о введении процедуры банкротства в ближайшие дни. Основанием для этого стала накопившаяся в объеме нескольких десятков миллионов рублей задолженность по налогам и сборам и другая кредиторская задолженность.

На сегодняшний день ФГУП «Росспиртпром» подготовил программу финансового оздоровления предприятия. Как отметил Анохин, её суть – продолжать производить фирменную продукцию и одновременно начать разливать на мощностях завода продукцию под известными российскими брэндами.

Планируется, что оптимальным объемом производства алкогольной продукции других брэндов на первоначальном этапе станет 10 тыс. декалитров в месяц. Как отметил Анохин, на сегодняшний день мэр Канска Сергей Гуров провел ряд совещаний с владельцами магазинов и договорился об оказании помощи путем увеличения объемов реализации продукции местного завода. Администрация края в свою очередь будет способствовать в получении временной лицензии КЛВ сроком на шесть месяцев.

Рекомендуем почитать