Главная
>
Новости
>
МУПП «Водоканал» и МУП «Гортеплоэнерго» поссорились из-за счетчиков воды

МУПП «Водоканал» и МУП «Гортеплоэнерго» поссорились из-за счетчиков воды

18 октября 2004 16:51
0

Красноярские жилищные предприятия МУПП «Водоканал» и МУП «Гортеплоэнерго» поссорились из-за счетчиков воды. Как сообщили ИА KNews в пресс-службе управления федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю, МУП «Гортеплоэнерго» обратилось к ним с заявлением о том, что «водоканальщики» не желают принимать в эксплуатацию приборы учета расхода холодной воды, и таким образом нарушают ст.5 закона РСФСР «О конкуренции».

Как пояснили в пресс-службе МУПП «Водоканал», «счетчики» воды должны проходить регулярную поверку исправности работы прибора в лицензированных учреждениях. «Гортеплоэнерго» сделало поверку нескольких приборов в новосибирском учреждении. Тогда как «Водоканал» согласно внутренним нормативным актам не имеет право принимать в эксплуатацию приборы учета расхода воды, которые прошли поверку за пределами Красноярска. Приборы должна проверить красноярская организация – ФГУ «Центр стандартизации, метрологии и сертификации».

В результате «Водоканал» отказался принимать приборы расхода воды, проверенные в Новосибирске, в эксплуатацию. Для решения возникшего конфликта «Гортеплоэнерго» обратилось в УФАС по Красноярскому краю. Рассмотрение дела назначено на 21 октября.

Рекомендуем почитать