Главная
>
Новости
>
Легалайз начнется с Тувы?

Легалайз начнется с Тувы?

18 октября 2004 17:12
3

Сенатор от республики Тува Людмила Нарусова считает, что проблему наркомании и наркоторговли в Туве можно решить. Она заявила, что решением этой проблемы занимается уже давно. По ее мнению, для этого не обязательно уничтожать заросли дикорастущей конопли.

Как сообщает ГТРК «Тыва», Нарусова предлагает наладить сбор конопли как лекарственного сырья для фармацевтики или поставлять тувинскую коноплю в страны, где употребление наркотиков узаконено, например, в Голландию.

«С этим не надо бороться, потому что люди занимаются этим от безденежья, от того, что нечем кормить детей, а вовсе не потому, что они убежденные наркоманы и наркоторговцы. Нужно эту проблему постараться использовать для блага республики. А именно – узаконить сбор конопли как сбор лекарственного сырья для медицинской промышленности, для фармацевтики, и поставлять в те страны, где это узаконено, например, в Голландию. Это может быть очень серьезным источником доходов. Но надо учесть, что будет противодействие со стороны криминальных структур. Мы не нарушим традиций, которые существуют в республике. Мы повернем проблему на пользу Тувы», – сказала Нарусова.

Рекомендуем почитать