Главная
>
Новости
>
Для ипотечных кредитов в Красноярском крае на год предусмотрено 525 млн. рублей

Для ипотечных кредитов в Красноярском крае на год предусмотрено 525 млн. рублей

18 октября 2004 18:18
0

В ноябре Красноярский краевой фонд жилищного строительства выдаст первые ипотечные кредиты населению. Как сообщили в пресс-службе администрации края, соответствующее соглашение подписано недавно между Красноярским краевым фондом жилищного строительства и ОАО «Агентством по ипотечному жилищному кредитованию».

В Красноярском крае в качестве ипотечного оператора выступает Красноярский краевой фонд жилищного строительства. Для ипотечных кредитов в Красноярском крае на год предусмотрено 525 млн. руб. Напомним, что займы будут выдаваться под 15% годовых сроком до 27 лет. Возраст заемщика - от 18 до 60 лет. Например, заем в 300 тыс. рублей может получить семья, совокупный доход которой составляет не менее 10 тыс. рублей в месяц. Чем выше доход супругов, тем большую сумму кредита может получить семья.

До полного окончания выплаты кредита, приобретаемая жилплощадь будет являться собственностью ОАО «Агентства по ипотечному жилищному кредитованию».

Как объяснил заместитель начальника Красноярского краевого фонда по жилищному строительству Сергей Бердоусов, в фонде помогут подобрать квартиру, оформить документы и получить обязательную страховку. Первоначальный взнос для приобретения жилья составит 30% процентов от желаемой квартиры или дома. Причем, заемщик в качестве первоначального взноса может предложить свою квартиру меньшей площади.

Рекомендуем почитать