Главная
>
Новости
>
Состоится презентация книги протоиерея Геннадия Фаста "Толкование на Апокалипсис"

Состоится презентация книги протоиерея Геннадия Фаста "Толкование на Апокалипсис"

18 октября 2004 18:38
0

22 октября в Красноярском литературном музее состоится презентация издания книги протоиерея Геннадия Фаста "Толкование на Апокалипсис". По благословению архиепископа Красноярского и Енисейского Антония православное издательство "Енисейский благовест" выпустило в свет новую книгу тиражом 1000 экземпляров  известного красноярского богослова и проповедника, настоятеля Свято-Успенского собора  Енисейска, кандидата богословия Московской духовной академии протоиерея Геннадия Фаста.

В декабре 2004 года отцу Геннадию исполняется 50 лет. Православное сообщество края в качестве подарка к юбилею решило издать его 500-страничную монографию "Толкование на Апокалипсис", которая 22 года ждала своего часа. Книга проиллюстрирована фотографиями известного красноярского фотомастера Александра Кузнецова.

Уникальность издания состоит в том, что часть тиража оформлена в виде сувенирного набора в специальном футляре с цветным приложением иллюстраций в размер книги с изображением картин Апокалипсиса из сокровищницы мировой художественной культуры.

На презентацию приглашены представители администрации Красноярского края, Енисейского района, Красноярской епархии Русской православной церкви, спонсоры - благотворители, православная общественность.

Рекомендуем почитать