Главная
>
Новости
>
ОАО «Красноярскнефтепродукт» реализует нерентабельные автозаправочные станции

ОАО «Красноярскнефтепродукт» реализует нерентабельные автозаправочные станции

18 октября 2004 19:01
0

ОАО «Красноярскнефтепродукт» реализует нерентабельные автозаправочные станции. 12 октября состоялся аукцион по продаже трех АЗС компании, расположенных в Шарыповском районе. Аукционные торги по одной из них, находящейся на трассе Шарыпово-Ужур, выиграл местный частный предприниматель. Остальные две АЗС, расположенные в поселках Холмогоры и Горячегорск, проданы не были по причине отсутствия покупателей.

Основной причиной нерентабельности данных АЗС является их неудачное местоположение. Как сообщила Knews зам. гендиректора КНП Галина Голубева, все три автозаправочные станции были построены еще в 70-80 годы. «В Холмогоры намеревались переносить районный центр, в Горячегорске – разрабатывать рудник. Ничего из этого сделано не было, а так как население поселков невелико, АЗС стоят фактически без дела, - продолжила Галина Голубева. – В ближайшее время Совет директоров КНП примет решение о демонтаже двух нереализованных автозаправочных станций».

Степень износа оборудования АЗС ввиду их слабой эксплуатации невелика. Как отметила Галина Голубева, перед демонтажем специалисты КНП проведут работу по привлечению заинтересованных в его приобретении фирм и частных предпринимателей.

Похожее положение дел наблюдается еще на одной автозаправочной станции КНП. Она находится в Балахтинском районе на территории бездействующей Приморской нефтебазы. Потребность в топливе автолюбителей, предприятий и сельхозпроизводителей в том районе удовлетворяется за счет более удачно расположенных автозаправочных станций и Ужурской нефтебазы «Красноярскнефтепродукта». По обозначенным причинам АЗС в скором времени будет также демонтирована.

Рекомендуем почитать