Главная
>
Новости
>
Красноярские городские часы стали лучшими в номинации «Часы города» на международном ежегодном конкурсе «Часы года-2004»

Красноярские городские часы стали лучшими в номинации «Часы города» на международном ежегодном конкурсе «Часы года-2004»

18 октября 2004 19:18
12

Башенные часы, расположенные на здании администрации  Красноярска, стали победителем в  международном ежегодном конкурсе «Часы года-2004» в номинации «Часы города».

Конкурс проводился в рамках международной специализированной выставки "Московский часовой салон", его организаторами выступают выставочное общество «Росинэкс - российские международные выставки», комитет по архитектуре и градостроительству Правительства Москвы, торгово-промышленная палата Российской Федерации и Рамблер Интернет Холдинг. Красноярским часам отдали свои голоса большинство принявших участие в этой акции Интернет-пользователей.

Напомним, часы спроектированы и изготовлены в 2001 г.,  сданы в эксплуатацию ко Дню города 9 сентября 2001 г. Дизайнерский проект был выполнен главным архитектором Красноярска Арэгом Демирхановым. Работы по созданию часового комплекса проводились совместно с известным космическим предприятием – ФГУП НПО ПМ им. академика М.Ф.Решетнева с использованием его производственных мощностей и технологий.

Уточним, что красноярские часы обошли часы в арабском стиле из Казани, часы на  большом кремлевском дворце, часы на Белорусском и Казанском вокзалах в Москве.

Рекомендуем почитать