Главная
>
Новости
>
Краевые власти признали, что ООО «Диалектика» не имеет отношения к заводу холодильников «Бирюса»

Краевые власти признали, что ООО «Диалектика» не имеет отношения к заводу холодильников «Бирюса»

19 октября 2004 15:40
0

В управлении промышленности, энергетики, транспорта и коммуникации администрации Красноярского края признают, что ООО «Диалектика» и завод холодильников «Бирюса» не связаны между собой.

Как сообщила ИА KNews заместитель начальника управления промышленности, энергетики, транспорта и коммуникаций администрации края Ольга Попова, действительно, ООО «Диалектика» не имеет отношения к заводу «Бирюса». Однако на уровне руководства края и высшего менеджмента «Бирюсы» есть договоренности о поддержке реализации проектов на мощностях РТИ, в которых заинтересована «Бирюса».

Речь идет о производстве комплектующих изделий для красноярских холодильников. Заявлена и поддержка других проектов, в частности – производства стиральных машин.

Как отметила Ольга Попова, на днях представитель ООО «Диалектика» представил в управление промышленности бизнес-план по развитию РТИ. Документ будет изучен и учтен при заключении договора купли-продажи имущества РТИ вместе с обязательствами погашения по долгу перед бюджетом края в 6 млн. евро.

Рекомендуем почитать