Главная
>
Новости
>
В 2005 году зарплата краевых работников социальной сферы вырастет на 8,5%

В 2005 году зарплата краевых работников социальной сферы вырастет на 8,5%

19 октября 2004 17:14
0

В 2005 году зарплата работников социальной сферы Красноярского края вырастет на 8,5%. Об этом 19 октября на пресс-конференции заявил и. о. заместителя губернатора по социальным вопросам Владимир Шишмарёв. По его словам, в 2005 году заработная плата бюджетников будет проиндексирована в соответствии с уровнем инфляции 2004 года.

К тому же, сохранится 25% надбавка из краевого бюджета сельским учителям и врачам, дополнительные выплаты предусмотрены и для молодых специалистов. Для этих категорий сохранятся льготы по коммунальным платежам. Краевой закон предусматривает выплаты компенсаций по школьному питанию для наиболее социально незащищённых категорий.

В краевом бюджете 2005 года рассматривается вопрос о передаче в краевую собственность санаторно-оздоровительного комплекса «Тесь», на базе которого будет создан оздоровительный центр для работников бюджетной сферы. В бюджете 2005 года будут сохранены средства на приобретение школьных учебников, автобусов для подвоза детей к сельским школам, приобретения жилья  для работников бюджетной сферы в форме кредитования, процентная ставка по которому будет выплачиваться за счёт средств краевого бюджета. 

Рекомендуем почитать