Главная
>
Новости
>
Депутаты одобрили идею создания на базе санатория «Тесь» краевого государственного многопрофильного учреждения

Депутаты одобрили идею создания на базе санатория «Тесь» краевого государственного многопрофильного учреждения

19 октября 2004 17:52
1

Депутаты Законодательного собрания края на заседании постоянной комиссии по социальной защите, делам ветеранов и инвалидов одобрили инициативу Совета администрации края, касающуюся санаторной базы в пос. Тесь Минусинского района. Парламентарии решили вынести этот вопрос на сессию краевого парламента.

Напомним, идея «Красцветмета» выкупить компанию, в структуру которой входит санаторно-оздоровительный комплекс «Тесь», расположенный под Минусинском и «Норильский кадетский корпус», была озвучена заместителем губернатора Красноярского края Сергеем Козаченко. Что касается санатория, то он фактически переходит в ведение администрации края. «Красцветмет» в этом случае выступает как предприятие-кредитор. На базе «Тесь» будет создано краевое государственное многопрофильное учреждение, в нем будет размещаться кадетский корпус и санаторий.

Как сообщил на комиссии начальник краевого управления социальной защиты населения Виктор Ким, на сегодняшний день данное учреждение готово для работы и обслуживания населения. На территории санатория имеется 15 двухэтажных корпусов, дом культуры, дворец спорта со специальными площадками, бассейн и гостиничный комплекс на 100 человек.

Санаторий оборудован современными материалами. Совместные затраты краевого и федерального бюджета составили 62 млн. руб. Ежегодное обслуживание санатория обойдется в 160 млн. руб.

Депутаты решили поддержать идею Совета администрации края о создании на базе «Тесь» краевого государственного многопрофильного учреждения.

Рекомендуем почитать