Главная
>
Новости
>
200 ведущих предприятий агропромышленного комплекса России принимают участие в красноярской выставке «Урожай-2004»

200 ведущих предприятий агропромышленного комплекса России принимают участие в красноярской выставке «Урожай-2004»

19 октября 2004 18:07
0

19 октября в Красноярске на о.Отдыха состоялось торжественное открытие ежегодной специализированной выставки «Продовольствие. Урожай-2004. Супермаркет. Витрина. Упаковка. Этикетка». Мероприятие подготовлено администрацией Красноярского края и Выставочной компанией «Красноярская ярмарка» при поддержке межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

В торжественной церемонии открытия приняли участие зам. губернатора края Виктор Раздуев, начальник департамента промышленной политики и развития предпринимательства администрации Красноярска Виктор Кочубей, глава Ачинска Михаил Ачкасов, руководитель управления государственной торговой инспекции по Красноярскому краю Владимир Поляков, ректор Красноярского государственного аграрного университета Николай Цугленок и генеральный директор выставочной компании «Красноярская ярмарка» Андрей Абросов.


Открытие выставки «Продовольствие. Урожай-2004. Супермаркет. Витрина. Упаковка. Этикетка»

В своем приветственном слове Виктор Раздуев от имени губернатора и Совета администрации края поздравил с открытием выставки всех ее участников и посетителей. «Урожай-2004» очень важен для края, - продолжил он. – Ведь именно здесь наши сельхозпроизводители могут показать свой товар лицом, найти партнеров и покупателей».

Владимир Поляков сообщил, что уже многие годы посещает эту выставку, и с каждым разом наблюдает улучшение качества выставляемой продукции, увеличение ее числа.


«Продовольствие. Урожай-2004. Супермаркет. Витрина. Упаковка. Этикетка»

Ректор аграрного вуза Николай Цугленок отметил, что также является регулярным посетителем красноярской продовольственной выставки. «Среди участников выставки я постоянно наблюдаю выпускников нашего университета, причем из года в год на выставке их все больше, а это значит, что число предприятий АПК края растет», - добавил Николай Цугленок.

Позднее зам. губернатора края Виктор Раздуев провел брифинг по актуальным для краевого АПК темам: итоги уборки урожая 2004 года, ситуация на птицефабриках края, рост цен на хлеб и другие.


«Продовольствие. Урожай-2004. Супермаркет. Витрина. Упаковка. Этикетка»

Кроме того, в первый день работы выставки состоялся круглый стол «Взаимодействие производителей продовольственных товаров и торговых сетей Красноярского края». Мероприятие прошло при участии представителей Управления АПК и Главного управления развития экономики и планирования администрации края.

Отметим, выставка «Продовольствие. Урожай-2004. Супермаркет. Витрина. Упаковка. Этикетка»» проходит в рамках празднования 70-летия Красноярского края. Свои экспозиции на ней представляют более 200 ведущих предприятий из 32 регионов и многих городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Омска, Томска, Новосибирска, Перми, Барнаула, Кемерово. Предприятия демонстрируют продукты питания, оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности, торговое и холодильное оборудование, а также материалы и машины для изготовления упаковки и этикеточной продукции.

Рекомендуем почитать