Главная
>
Новости
>
Депутаты не знают, как называть «резиновую женщину» в краевом законе о нравственности

Депутаты не знают, как называть «резиновую женщину» в краевом законе о нравственности

19 октября 2004 18:21
5

Члены постоянной комиссии Законодательного собрания Красноярского края по законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике раскритиковали дополнения в закон края «Об охране общественной нравственности».

Инициатором изменений выступил депутат Городского совета Красноярска Владислав Жуковский. Он предложил дополнить текст закона такими понятиями как «распространение и демонстрация продукции эротического характера», расширить перечень этой продукции понятием «изделие, имитирующее человека», уточнить места распространения, а также ввести понятие «информация эротического характера».

Инициатива Жуковского вызвала практически часовую полемику среди депутатов, а также встретила ряд замечаний специалиста экспертно-правового управления ЗС края Ольги Стрикис.

Так, в частности, поддержки не встретило предложение ввести в текст закона понятие «изделие, имитирующее человека». По словам депутата Сергея Кима, «если появятся игрушки, имитирующие обезьян, то они уже не подпадут под действие этого закона». На это замечание депутат Юрий Абакумов заявил: «Вот для меня, например, и лошадь исполнена эротизма».

В итоге дополнения в шесть пунктов трех статей краевого закона депутаты не приняли, рекомендовав Жуковскому доработать проект закона края «О внесении изменений и дополнений в закон края «Об охране общественной нравственности».

Рекомендуем почитать