Главная
>
Новости
>
Красноярский камерный оркестр вернулся с гастролей по Италии

Красноярский камерный оркестр вернулся с гастролей по Италии

19 октября 2004 19:46
0

Красноярский камерный оркестр под управлением заслуженного артиста России Михаила Бенюмова вернулся с гастролей по Италии.  Как сообщили в пресс-службе администрации города, камерный оркестр выступал в Милане, Кремоне, Бергамо, Вероне и Виченце. Причем, все концерты с участием солистов оркестра Анны Серовой и Филиппа Фаеса проходили в рамках благотворительной акции в пользу детей Белоруссии, страдающих от отдаленных последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Отметим, что оркестр приехал по приглашению музыкальных организаций города Кремоны и для проведения благотворительных концертов красноярским музыкантам были предоставлены уникальные музыкальные инструменты работы старинных мастеров Амати, Страдивари и Гварнери, которые жили и работали в этом городе. Кроме того, в рамках этого проекта в Кремоне произошла презентация компакт-диска, записанного Красноярским камерным оркестром, на котором были записаны произведения Баха, Туримы, Чайковского, Рахманинова и Шнитке.

Проект помощи детям Чернобыля осуществлялся при поддержке администрации Красноярска и личном участии главы города Петра Пимашкова, а также при поддержке муниципалитета Кремоны, частных и общественных организаций Италии.

Рекомендуем почитать