Главная
>
Новости
>
Василий Кузубов заявил пикетчикам, что у края нет денег на повышение зарплаты бюджетникам на 30%

Василий Кузубов заявил пикетчикам, что у края нет денег на повышение зарплаты бюджетникам на 30%

20 октября 2004 13:21
0

20 октября Всероссийскую забастовку работников бюджетной сферы в Красноярске поддержали более 1000 учителей и врачей края.


Забастовка

На площади перед администрацией края прошёл пикет, в котором участвовали делегации работников бюджетной сферы всех районов Красноярского края, а также представители студенческих организаций.

Руководство федерации профсоюзов вместе с делегацией работников образования и здравоохранения встретились в администрации края с первым заместителем губернатора Василием Кузубовым. Они обратились с требованием повысить заработную плату бюджетников на 30% с 1 января 2005 года.


Забастовка

Кузубов заявил, что краевая власть сможет повысить заработную плату лишь на 8,5%, поскольку на большее в бюджете края нет средств. «Я не хочу, чтобы вы рассматривали нас как силу, которая чего-то не хочет, которая может поговорить сейчас с вами и тут же повысить зарплату, – подчеркнул  Кузубов. – Требование федерации увеличить заработную плату на 30% край на сегодняшний день выполнить не в состоянии».


Встреча работников бюджетной сферы с Василием Кузубовым

Председатель федерации профсоюзов Юрий Тарасов заявил, что «необходимо вести дальнейший диалог с властью. И хотя сегодня никаких результатов не было достигнуто, профсоюзы от своих требований не отказываются».

Рекомендуем почитать